Судейский корпус
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Рабочий раздел органов правопорядка (любое сообщение не по теме - расстрел на месте)

Название: Правила пользования форумом

  2015-04-30 19:59:37
Форум является неотъемлемой частью онлайн игры "Clan Wars". Посредством форума осуществляется общение между игроками, обсуждение игрового процесса, обсуждение творчества игроков, также решение вопросов связанных с исполнительной и законодательной частью данного проекта.

Правила пользования форумом основаны на имеющихся Законах проекта "Clan Wars" (далее Закон) и не противоречат им, вступают в силу и подлежат обязательному исполнению всеми игроками с момента опубликования.

Контроль за выполнением правил пользования осуществляется уполномоченными представителями Судейского Корпуса (далее СК). Любые решения представителей СК, связанные с контролем над выполнением правил, ровно как и мера наказания, основываются на внутренних документах и инструкциях не подлежащих разглашению.
Администрация проекта (далее Администрация) вправе выносить наказания не придерживаясь данных правил.

Поскольку форум является посмодерируемым (т.е. публикация сообщений персонажем(-ами) происходит сразу же, а их проверка уполномоченными представителями СК позже), наличие какого-либо сообщения/топика, до момента проверки, не означает его стопроцентного соответствия правилам. В соответствии с Законами, никто не может быть наказан за одно и тоже нарушение более одного раза. Срок давности каждого нарушения, подлежащего мере наказания в виде форумного молчания, в сообщениях топа/в создании топа на форуме - равен одному месяцу.

Незнание правил не освобождает от ответственности.
Создание любого сообщения/топика на форуме автоматически означает Ваше согласие с правилами и необходимостью их выполнения.
  2015-04-30 20:00:59
Форум разделён на несколько частей (разделов) для облегчения тематического общения игроков. В некоторых разделах установлены специфические, уточняющие и детализирующие, нормы(правила) общения, которые также подлежат обязательному выполнению.

Разделы форума:

"Новости"
Официальные новости "Clan Wars", сообщения от Администрации проекта.
Важно: Создание тем игроками запрещено!
Правила раздела: http://www.cwars.ru/forum/index.php?171015835&t=news&thread=27090


"ЧаВо"
Часто задаваемые вопросы и ответы, руководства и советы, касающиеся игрового процесса. Здесь можно задать свой вопрос, касающийся исключительно игрового процесса и/или игрового сервера, как опытным игрокам, так и Администрации проекта.


"Об игре"
Обсуждение игрового процесса, тем и моментов, затрагивающих интересы отдельного персонажа, круга лиц, сообществ, кланов и всех игроков проекта, связанных непосредственно с игровым сервером.


"Обо всём"
Обсуждение любых тем и моментов не связанных с игровым процессом и игровым сервером, разрешенных данными правилами форума и не нарушающие Законов игры.


"Творчество"
Публикация личного творчества либо творчества стороннего автора, понравившееся Вам.


"Встречи"
Обсуждение встреч игроков, Администрации и все темы с этим связанные.


"Нытьё"
Выражение своего недовольства, недоумения и раздражения по отношению к другим игрокам проекта, кругу игроков, кланов и т.д., либо каким-либо аспектам игрового процесса.


"Отстойник"
Создание топиков и сообщений не несущих какой-либо полезной информации либо смысловой нагрузки.


"Знакомства"
Поиск людей со схожими интересами.


"Ошибки"
Ошибки замеченные в процессе игры.
Правила раздела: http://www.cwars.ru/forum/index.php?975422109&t=mist&thread=27093


"Жалобы"
Жалобы на игроков, которые, по Вашему мнению, нарушают либо нарушили Закон.
Важно: Жалобы на действия/бездействия/неправомерные молчанки представителей СК ТОЛЬКО в специально отведённом топе "Апелляции".
Правила раздела: http://www.cwars.ru/forum/index.php?70506786&t=zhal&thread=51474


"Предложения"
Публикация предложений по улучшению игрового сервера, предложения помощи проекту и прочие, касающиеся игрового процесса.
Правила раздела: http://www.cwars.ru/forum/index.php?346461355&t=p&thread=55569


"Реклама"
Объявления о проведении церемоний. Создание топиков несущих характер оказания услуг, напрямую касающихся игрового сервиса (Например: помощь при установке персонального образа или создания клана). Объявления о наборе команды (в штольню, в групповые бои и пр.), поиск игроков для прохождения командных "квестов" проекта.


"Судейский корпус"
Рабочий раздел органов правопорядка.
Важно: Создание топиков игроками запрещено.


"Клановый"
Сообщения об открытии набора в клан. Поиск клана. Общение на темы клановой жизни.


"Тюремный"
Общение Администрации и представителей СК с игроками отбывающими наказание на Острове забытых или на Рудниках
Важно: Флуд в данном разделе запрещен, так же как и написание постов персонажами не отбывающих наказания


Если Вы не уверены в правильности выбранного раздела для создания темы проконсультируйтесь, до публикации топика, с уполномоченным представителем СК.
  2015-04-30 20:05:33
Основные понятия:

Caps Lock (Капс) - использование заглавных букв при написании текста/фразы/слов (Пример: СХОДИМ В ЛОГОВО, КЛАНОВЫЙ бонус ; вЫхОд Из КлАнА ).
Аббревиатура капсом НЕ считается.

Оффтоп - тема утратившая актуальность, с течением времени и изменениями в проекте, способная повлечь за собой ложное представление о положении дел в проекте.

КД (Коммерческая деятельность) - покупка/продажа/мена предметов и услуг относящееся непосредственно к игровому процессу (лечение, найм) не в соответствующих разделах форума.

НКД (Незаконная коммерческая деятельность) - любая деятельность связанная с получением выгоды за реальные деньги либо услуги. Покупка, продажа, мена персонажей, вещей, любых денежных единиц игры за реальные деньги либо услуги. Покупка/продажа/мена предметов и услуг не имеющих отношения к Clan Wars за предметы, игровые или реальные деньги.

РВС (Реклама/Размещение/Распространение вредоносных ссылок) - http://wiki.cwars.ru/%D0%A0%D0%92%D0%A1

Флуд/Спам - повторение одинаковых или однотипных сообщений, символов, букв, смайлов, написание бессодержательных и/или бессмысленных сообщений, состоящих из одной строки (Например: Первый; фторой ; и тд). Написание сообщений не по теме созданного топа.

Спам/Флуд в названии темы - многократное повторение одинаковых или однотипных фраз, символов, буквосочетаний и знакосочетаний (Например: Памаааааааагите; Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!)

РРС (Размещение/Реклама/Распространение реферальной ссылки) - http://wiki.cwars.ru/%D0%A0%D0%92%D0%A1
  2015-04-30 20:33:12
На форуме запрещено:

- Создание топика не по теме раздела.
- Создание тем с использованием Caps Lock, ровно как и создание тем с использованием Спама/ Флуда, в названии, в любых разделах форума ( исключение раздел "Отстойник").
- Написание сообщений с использованием функции Caps Lock (исключение раздел "Отстойник").
- Флуд/Спам в сообщениях, оффтопы, написание сообщений не по теме созданного топа (исключение раздел "Отстойник").
- Злостный флуд/спам, оффтопы.
- Злоупотребление в использовании функции Caps Lock.
- Создание персонажем более одного топика с одинаковым/схожим содержанием на одной ветке форума, либо на разных.
- Создание схожих по содержанию и смыслу топов различными персонажами на одной либо разных ветках форума.
- Создание тем, общение и высказывания не на русском языке. Использование транслита и цитат допускается.
- Флуд/спам, заявки не по форме, сообщения написанные не по теме в рабочих топиках СК.
- Обсуждение или осуждение действий представителей СК вне топика Апелляций (http://www.cwars.ru/forum/index.php?253673051&t=zhal&thread=72221).
- Нарушение пунктов действующих Законов (Подробнее: http://wiki.cwars.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B)



В случае обращения к уполномоченным представителям СК, персонаж может попросить:
- перенести топик в другой раздел в течении 5 - 10 минут после создания, если его содержание не соответствует данному разделу, без наказания в виде форумного молчания (распространяется исключительно на автора топика).
- закрыть топик, если он не содержит нарушений Законов, существующих Правил (распространяется исключительно на автора).
- закрыть топик в случаях, когда автор получил ответ на поставленный в топике вопрос, получил исчерпывающий комментарий и не нуждается в дальнейшем обсуждении поставленной темы/вопроса, топик утратил былую актуальность.
- закрыть топик если в содержании усматриваются попытки создания конфликтной ситуации.
- рассмотреть содержимое темы на предмет наличия нарушений Закона.
- скрыть/удалить из топика флуд/спам, сообщения не по теме созданного им топика, в разделах форума: Реклама, Творчество, Знакомства, Встречи, ЧаВо.

Важно:
Помните, что Представители СК могут отказать Вам в какой-либо из выше перечисленных просьб, опираясь на внутренние инструкции и приказы.
Определение вида нарушения, его тяжести и меры наказания остаётся за представителями СК.
Администрация, уполномоченные Представители СК оставляют за собой право закрывать/удалять чрезмерно затянутые дискуссии, топы, содержание которых способно повлечь за собой конфликт между игроками, топы способные повлечь за собой нарушения Законов CW.
Администрация, уполномоченные Представители СК оставляют за собой право скрывать/удалять сообщения в топике, способные повлечь за собой нарушения Законов CW, конфликт между игроками, сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки, сообщения не относящиеся к теме данного топика, флуд.

В разделах "Новости", "Ошибки", "Предложения" рассмотрение сообщений в топиках на предмет наличия флуда/спама занимается исключительно Администрация по своему усмотрению.
  2015-04-30 20:33:38
Нарушение вышеизложенных правил поведения на форуме может повлечь за собой применение следующих наказаний:

- Форумное молчание на срок от 3х часов
- Закрытие темы
- Удаление темы
- Перенос темы в другой раздел форума
- Скрытие сообщения
- Удаление сообщения
- Предупреждение



Администрация онлайн игры "Clan Wars" оставляет за собой право изменять и дополнять данное "Положение о форуме", "Правила пользования форумом" в любом объёме, который посчитает необходимым.
Судейский Корпус оставляет за собой право изменять и дополнять данное "Положение о форуме", "Правила пользования форумом" в любом объёме, который посчитает необходимым, по согласованию с Администрацией проекта.
Данные правила согласованы и утверждены Администрацией онлайн проекта "Clan Wars".