Встречи
Навигация
Рейтинг@Mail.ru

Встречи вне игры

Название: А из Рязани есть вообще кто?

  2022-08-27 22:10:27
Если кто не знает то Рязань это такой город не совсем уж в захолустье (от Москвы всего то 200 км) хотя и в замкадье, в чьей области родились/работали/жили Есенин (поэт), Полонский (тоже поэт), Пожалостин (художник), Каширин (фотограф от бога, рекомендую посмотреть его работы), Зубкова (летчица), Полетаев (партизан и нефтяной танкер), Бирюзов (меня до сих пор плющит от таблички на торце дома "улица названа в честь маршала СС Бирюзова"), Макаров (создатель знаменитейшего пистолета и мой однофамилец), Циолковский (ученый-изобретатель-ракетчик), Уткин (ученый-изобретатель-ракетчик но немного по другому профилю так сказать), Аксенов (какой то космонавт), Павлов (собачек помним?), Мичурин (яблоки и прочие селекции), Пироговы (оба, оперные певцы), Александров (композитор "союз нерушимый республик свободных..." впрочем о чем это я... ах, да, "россия священная наша держава...", в общем те же яйца только в профиль), Головнин (путешественник, адмирал), Семенов-Тян-Шанский (путешественник), Скобелев (царский генерал), Архангельский (ученый-геолог), Костычев (ученый), Лёвушкина (хирург) и т.д и т.п. и др. и пр. Сюда же можно добавить кучку "историческо-мифологических" персонажей а-ля Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Евпатия Коловрата, Петра и Февроньи (я ее называю Хавроньей потому что поступила она с князем по-свински)
  2022-09-08 10:44:18
В Рязани - грибы с глазами
  2023-01-28 08:28:52
Отож. Кстати, легенду откуда эта фраза взялась знаешь?
  2023-02-03 16:49:46
Нихт kz
  2023-02-25 07:07:39
По слухам (сам то я малой еще conf) когда вражьи силы вторгались в наше Рязанское княжество (а к нам кто только не ходил, прям проходной двор какой то, круче только Тверь наверное) то по смятым и сбитым грибам наши дозорные определяли сколько народу и куда прошло. Наши то люди не будут впустую силы тратить на всякую херомантию - нормальный гриб аккуратно снимуть а мухомор... это только в анекдоте "сапогом по хлебалу" а в реале лень king не царское то дело всякого мухомора бить) И вот грибы показывали нам кто куда чего того) Из-за этого в Рязани грибы с глазами.
Но эта история ничто по сравнению почему Рязань - косопузая
  2023-02-25 07:10:08
И вот еще что - рязанцы первыми спалили Москву. Это так, шпилька первопрестольной, чтобы помнили)
  2023-02-25 07:24:50
И это будет "третья ночь Шахерезады" kz Подписывайтесь на наш канал и... ждите ответа conf
  2023-02-25 07:26:24
Я так предполагаю что в вашем городе/округе тоже есть свои легенды. Не соизволите ли рассказать?
  2023-02-25 20:46:55
Нихт kz